Юрий Рожков

Kak dumaete imeet li smisl vkladivat' ogromnie den'gi v obrazovanie v prestizhnom vuze USA?

Ya 2 goda prouchilas' v community college v USA. Postupila v UCLA (University of California, Los Angeles). Osen'yu sobirayus' tuda. No stoimost' obucheniya ochen' visokaya. Moi roditeli mogut pozvolit' oplatit' za etot god no naschet sleduchego ne znau. I k tomu zhe neudobno ih napryagat'- oni bi na eti den'gi mogut kupit' kvartiru.Ya ne uverenna okupit'sya li eto vlozhenie v budushem. Mozhet brosit' vse eto i vernut'sya domoy v Almaty?

Евгения Флегонтова

на твоё усмотрение, если ты уверена, что тебе необходимо американское образование, то безусловно учиться. А если после получения диплома ты уедешь в россию, то зачем тебе этот диплом?

Владимир Иванов

Тут нужно понимать, что если после учебы вы не найдете работу в США, придется возвращаться домой. Тогда смысл тратить кучу денег, которые далеко не лишние для вашей семьи. Если у вас не супер заковыристая востребованная специальность, работу выпускнику- иностранцу будет найти очень не просто.

Сергей Жуков

если профессия в штатах не востребованая- вам придется вернуться домой- и будет ли там ваш диплом признаваться-большой вопрос, посему сначала взвесьте свои перспективы, прежде чем платить такие деньги да еще если не уверены что у вас найдутся деньги на все время учебы и можно оказаться в ситуации когда вы вообще диплома не получите- те же деньги можно вложить в образование дома или в РФ и еще и останется

Ви
Виталий

За умных и талантливых студентов в любом ВУЗе будут держаться, особенно в престижном. Как правило с ВУЗами связаны разные компании, и после окончания учебы они трудоустраивают лучших. Во время учебы ты можешь подрабатывать и вкладывать в учебу, чтоб родителям было проще, и участвовать в конкурсах на стипендию. Подумай о магистратуре туда . учится только 2 года. Прежде чем принимать решения почитай форумы, отзывы иностранных студентов, взвесь все ЗА и ПРОТИВ. Я бы рискнула на твоем месте)