Вера Политаева

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько сейчас положено кв. м на каждого человека включая детей?

Леха Поставнев

18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метра - на семью из двух человек, 33 кв. метра - на одиноко проживающих граждан.
Вопрос нужно ставить более конкретно, существует много нюансов.

Dg
Dguliss

Согласно ЖК - 18 кв. метров на человека. Это санитарная норма, которая должна соблюдаться при выделении квартиры.

Татьяна Власенкова

Тут ответили. что 18. Но это только при выделении квартиры государством. Неужели еще государство где-то выделяет квартиры?
Думаю, что в каждой области своя норма.