Олег Юрченко

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько положено пенсия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько положено пенсии пенсионерке которая работала 31год педагогом в средней школе? Ей на данный момент выплачивают 8300руб (пока не гражданка РФ. У неё вид на жительство) По моему это очень мало с таким стажем!

Иван Головащенко

мне объяснили так стаж читается до 2000 года. посчитайте сколько получилось . после учитывается только то что перечислено . Я гражданка РФ получаю намного меньше, так как начальники вели двойную бухгалтерию отчисления очень маленькие . моя подруга всю жизнь прожила и работала в России со стажем 34 года ( работала в детском саду) получила при выходе первую пенсию 5 600 руб . пошла дальше работать на жизнь не хватает. Соседка работа в шахте вышла на пенсию по выслуге лет в 45 получила первую пенсию 5 200 рублей подземный стаж 20 лет.

Ев
Евгения

Это еще хорошая пенсия.