Геннадий Абрамов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Налогообложение векселей.

ООО на УСН 6%, приобрело вексели третьих лиц и продало собственный вексель (2 разные операции) . Поступили деньги, которые по сути являются как бы заимствованием. Должны ли мы отражать данный доход в книге доходов и расходов?

Светлана

Однозначного ответа нет. Налоговая считает, что должны все деньги приходящие на р/счет обложить 6%. Однако, в подобных ситуациях много случаев (примерно 70-75%), когда выигрывали в суде. Так и решайте, будете рисковать и судится, если что или нет.