Олег Семенов

Подскажите, как снять недвижимость с налогообложения?

продал квартиру и нужно как то уведомить налоговую, чтобы прекратили начислять налог на имущество.

Ольга Иванова

рег. орган по сделке с недвижимостью сам уведомляет ИФНС
но если есть свободное время, то можно конечно перестаховаться...

Анастасия

Обратитесь в налоговую, покажите договор-купли продажи

Айдай

На сайте nalog.ru есть сервис "узнай свою задолженность по налогам", набирите свой ИНН, ФИО-откроются все задолженности, далее нажимаете "связаться с ИФНС" и пишите им письмо с прикреплением сканов договора купли-продажи. Это очень эффективный метод, проверено неоднократно. Мне года четыре слали извещения по налогу, я и ходила туда, и звонила, и писала письмо, все было бесполезно.
Кстати, если квартира была в собственности менее трех лет, то необходимо заполнить декларацию о доходах за год, в котором была продажа.