Евгения Колбина

задача по налогообложению

Учитывается ли в целях налогоообложения прибыли расходы на участие в конкурсе (тендере) на заключение договора в рамках деятельности организации, если организации, если организация проиграла конкурс и договор с ней заключен не был? В случае если указанны расхды учитывается для целей налогообложения прибыли, то включаются ли в расходы, принимаемые к вычету при исчислений налога на прибыль организации, сумма НДС по таким расходам?

Дмитрий

такие затраты учитываются!
Но при чем здесь НДС и прибыль? Входящий НДС по затратам- просто в зачет!