Надежда Серебрякова

Помогите решить задачи по налогообложению

Какие последствия возникнут у налогоплательщика за несвоевременную уплату налога в бюджетную систему России?
Исходные данные:
1. Исчисленный налог следовало уплатить равными долями не позднее 28-го числа по окончании каждого месяца из 3-х (т. е. не позднее 28.04, 28.05, 28.06). Налогоплательщик уплатил налог 30.04, 25.05, 29.06 текущего года.
2. Общая сумма налога к уплате – 60 000руб.
3. Ставка рефинансирования ЦБ РФ принимается в размере, установленном Центральным банком России в каждом месяце текущего года

Задача 2.Что должен сделать налогоплательщик в подобной ситуации?
Исходные данные:
1. В течение непродолжительного времени налогоплательщик реализовал две партии идентичных товаров:
- первую партию по цене за единицу товара -130 руб.
- вторую партию по цене за единицу товара – 100 руб.
2. Рыночная цена идентичных товаров – 115руб.

Татьяна Гаврилушкина

в первом случае у вас будут пени по первому и третьему сроку уплаты.
во втором случае читайте 40 статью НК РФ. Отклонение 20% от рыночной стоимости