Иринка Музыка

Помогите пожалуйста решить задачу по налогообложению!!!

Предприятие оптовой торговли в 1-м квартале текущего года приобрело от поставщика товар по цене 100 тыс. руб. , кроме того НДС. В этом же квартале заплатило поставщику за поставленный товар 50 тыс. руб. , кроме того НДС. Во 2-м квартале этого же года предприятие реализовало товар по цене 200 тыс. руб. , кроме того НДС. Оплата за реализуемый товар поступила предприятию оптовой торговли в 3-м квартале. Определить: 1.Финансовый результат торговой организации

от сделки.

2.НДС, подлежащий уплате в бюджет

организациями в 1-м, 2-м и 3-м
кварталах.

Олечка

НДС от реализации=200 т*0.18%=36 т. руб
НДС с приобретения 100 тыс*0.18=18 тыс. руб

НДС к уплате -36-18=18т. руб

Финансовый р-т =200-100=100 т. руб

Евгения Васильева

1 квартал Вы купили ТМЦ 100+18 НДС, т. е Вам должны возместить НДС 18,0
2 квартал Вы продали ТМЦ 200+36 НДС т. е Вы заплатите НДС 36,0

Оплата на НДС не влияет, работаем по полученным и выставленным с/фактурам

Фин. результат 100,0 Удачи