Серый Горский

Помогите решить задачу по Упрощенной системе налогообложения

Организация применяет усн и в качестве налогообложения использует доходы уменьшенные на величину расходов. За первый квартал доходы от реализации продукции составили 450 000 руб, При этом выручка от продажи поступила на расчетный счет организации в размере 250 000 руб, Организацией: - передано в производство плаченных сырья и материалов на сумму 120 000 руб, ; - начислены расходы на плату труда - 80 000 руб, а выплачено 70 тыс, руб, ; - начислены взносы на обязательное социальное страхование в размере 11 200 из которых перечислено в государственные внебюджетные фонды 10 000 руб, Рассчитать сумму авансового платежа....

Юр
Юра

Так как при УСН все считается кассовым методом, т. е. по оплате, значит считаем налогооблагаемый доход из поступивших и оплаченных денежных средств. :
250000-120000-70000-10000=50000
50000х0.15%=7500 -единый налог необходимо уплатить в бюджет за 1 квартал.