Tanushka Skorokhodova

здравствуйте !!!подскажите пожалуйста, у меня муж в горячей точке, чечне, в 94-95 год, скажите положена ли ему пенсия

Анна Самохвалова

Да должен получать 2000 тыс. рублей.

Светлана Яковлева

2109,8 руб. , но это не пенсия а ЕДВ (получается через ПФ) . После получения трудовой (военной или по инвалидности) пенсии к ней будет доплата - 32% расчётного размера (социальной) , сейчас это 1160,55 руб. Всё это при наличии официального статуса "Ветеран боевых действий".

Алексей Нестеров

Пенсия положена только с 60 лет. А ему положено ЕДВ.