Светлана Лешина

здравствуйте, всю жизнь проработал сварщиком а с 2005 года механником а пенсию начислили за годы прошлого столетия

Людмила Игнатова

С 1999, а в некоторых областях с 2002 информация по ЗП и отчислениям с них и так стекается в ПФ, если ЗП белая. С этих накоплений считается 1 из 4х составляющих пенсии. Вы написали о другой составляющей. А есть еще 3 - постоянная - одинаковая для всех и 4.я . Пока подсчитать свою пенсию даже экономист и бухгалтер не могут, если работают в другой сфере, столько там заморочек.

Наталья Петрова

черти начисляют.... пятую колону создают, когда идешь к ним-ешь чеснок и кол осиновый бери

Зураб Михайлович

кто-то всю жизнь проработал и на тебе соц революция, а потом война. или работал работал а там перестройка. сколько поколений или веков люди работают за зарплату?

Юл
Юлия

Такого быть не может. Если у вас были отчисления в 2000-2001 годах, то эту зарплату и взяли. Если ранее, то вы сами эти годы и выбрали.

Де
Денис

Без вашего согласия не могли так сделать.

Митя Алёшкин

пенсия начисляется с зарплаты до 2002 года. Я принесла в пенсионный фонд все справки о зарплате, все данные были введены в компьютер и специальная программа выбрала те года, по которым у меня получается максимальная пенсия. У меня получилось 5 лет с 1987 по 1991 год .Даже месяцы были выбраны. Самые выгодные года говорят это около 1081 года ,.Но я была в это время в декрете. Может и у вас по зарплате прошлого столетия и получается наибольшая пенсия.