Екатерина Куколева

Как правильно проверить: верно ли начислена пенсия?

Евгений Бардюк

надо идти к юристам!!!

Николай Тимофеев

К юристам не надо. Надо сходить в ПФ на прием, вам обязаны разъяснить как рассчитана ваша пенсия. Заодно и проверят .Сами вы вряд ли разберетесь.

Надежда Телицына

Правильнее чем в ВК не "проверят", там пенсионные назначения перепроверяют и существуют ревизии.

Юлия

Считаете, что есть методика правильной проверки и неправильной. Если не уверены в начислении, подайте заявление в ПФ о проверке начисления.

Наталья Крутышева

Заявление в ПФ о правильности расчёта. Вам в письменном виде разъяснят.

Ольга Рябова

В ПФ вам обязаны, по вашему заявлению, предоставить расчет пенсии.