Дмитрий Сиротин

сомневаюсь о правильном начислении пенсии при трудовом стаже 40 лет пенсия 6800.где можно проверить правильность начисле

Ольга Рябова

В пенсионном

Кристина Грудинина

Может вы брали не те года. Если есть знакомый бухгалтер, узнайте наиболее выгодные по коэффициентам года, посмотрите, какая была тогда у вас зарплата. Или обратитесь в ПФ, чтоб проверили правильность начисления. Сравните с вашими коллегами, кто пошел на пенсию в одно время с вами. Трудно сказать, с какой пенсией выходят сейчас. Я пошла на пенсию 8 лет назад со стажем 40 лет . Пенсию начислили 2,5 тыс. За эти годы были добавки. Сейчас пенсия выросла до 9 000. Кто пошел на 1,5 года раньше с меньшей зарплатой получают больше, тк тогда прошло 5 добавок до моей пенсии. Так что трудно сравнивать.

Ек
Екатерина

В районном отделении ПФРФ по месту регистрации, или попробовать самому, открыв Федеральный закон " о трудовых пенсиях в РФ" от 30.11.2001г. № 173 - ФЗ. Последнее впрочем очень маловероятно.

Ви
Виктория

Добрый день.
Направьте запрос в пенсионный фонд по месту своей регистрации. В запросе попросите, чтобы Вам разъяснили порядок начисления пенсии с распечаткой стажа. Часто пенсионный фонд исключает периоды работы из подсчета стажа, если Вы попросите распечатку стажа, то увидите это.

Людмила Григорян

Помогите пожалуйста куда еще написать о пенсии которую мне сегодня начислии в сумме 6700 рублей прошу кто мне может помочь напишите я ВАС очень прошу ...СПАСИБО.