ДС
Дмитрий Сиротин

сомневаюсь о правильном начислении пенсии при трудовом стаже 40 лет пенсия 6800.где можно проверить правильность начисле

ОР
Ольга Рябова

В пенсионном

Кристина Грудинина
Кристина Грудинина

Может вы брали не те года. Если есть знакомый бухгалтер, узнайте наиболее выгодные по коэффициентам года, посмотрите, какая была тогда у вас зарплата. Или обратитесь в ПФ, чтоб проверили правильность начисления. Сравните с вашими коллегами, кто пошел на пенсию в одно время с вами. Трудно сказать, с какой пенсией выходят сейчас. Я пошла на пенсию 8 лет назад со стажем 40 лет . Пенсию начислили 2,5 тыс. За эти годы были добавки. Сейчас пенсия выросла до 9 000. Кто пошел на 1,5 года раньше с меньшей зарплатой получают больше, тк тогда прошло 5 добавок до моей пенсии. Так что трудно сравнивать.

Ек
Екатерина

В районном отделении ПФРФ по месту регистрации, или попробовать самому, открыв Федеральный закон " о трудовых пенсиях в РФ" от 30.11.2001г. № 173 - ФЗ. Последнее впрочем очень маловероятно.

Ви
Виктория

Добрый день.
Направьте запрос в пенсионный фонд по месту своей регистрации. В запросе попросите, чтобы Вам разъяснили порядок начисления пенсии с распечаткой стажа. Часто пенсионный фонд исключает периоды работы из подсчета стажа, если Вы попросите распечатку стажа, то увидите это.

ЛГ
Людмила Григорян

Помогите пожалуйста куда еще написать о пенсии которую мне сегодня начислии в сумме 6700 рублей прошу кто мне может помочь напишите я ВАС очень прошу ...СПАСИБО.

Похожие вопросы
Сколько надо иметь трудового стажу чтоб начислили трудовую пенсию ?
правильно ли начислили пенсию.
Как правильно проверить: верно ли начислена пенсия?
Правильно ли начислена пенсия. Средний зароботок в СССР - 300 грн. Стаж - 40лет.
Учеба в трудовом стаже для начисления пенсии.
если нет трудового стажа во сколько выходят на пенсию
если есть 40 лет трудового стажа как будут начислять пенсию то есть процент какой то будет
северный стаж 13 лет как учитывается при начислении пенсии
Какую начислят пенсию, если нет трудовой и нигде не работал?
Входит ли в общий трудовой стаж при начислении пенсии тот трудовой стаж, который был в тюрьме