Aziz S

Получаю пенсию по утере кормильца мне 19 учусь в ПТУ. но сейчас ее не начислили (украина)

Получаю пенсию по утере кормильца мне 19 лет учусь в пту пенсию обычно получаю 11 числа но почему то сейчас она не пришла. справку в пф заносил год назад но там было написано что я учусь до 15 года и тд. так вот сам вопрос мне просто сейчас задерживают пенсию или нужно опять нести справку хотя там было написано что у меня учеба до 15 года

Мария Шмелева

В прошлом месяце задержали выплаты на детей до 29-го, а давали 7-го обычно, может и пенсию тебе просто задержали, а вообще обратись в ПФ или соц защиту там точно скажут. Если ты сирота то до 23-х должен получать пособие.

Лена Ларюточкина

Справку из учебного заведения нужно представлять в Пенсионный фонд ежегодно. До 2015 года тебя пятнадцать раз отчислить могут, а это основание для прекращения выплаты пенсии.

Св
Светлана

Скорее всего вам нужно предоставить в ПФ справку с места учебы. А потом, разве нельзя позвонить в ПФ и узнать по какой причине не начислили пенсию.