Эмма Шлотгауэр

пенсия по утере кормильца...

Мне 17 лет. Я учусь в колледже. В 18 лет перестанет ли мне поступать пенсия по утере кормильца? (учиться еще 3 года)

Константин Курышев

По ПОТЕРЕ. Пока учишься очно, получать пенсию будешь до 23 лет. В 18 лет сдай справку об учебе в ПФР.

Марина Печинога

Нет, если вы учитесь на дневном отделении, то пенсия вам будет выплачиваться до окончания учебы, но не дольше, чем до 23-х лет. Только позаботьтесь о предоставлении справки из колледжа в ПФ.