Татьяна Шиманская

Будет ли выплачиваться пенсия по утере кормильца, если...

...если учеба на дневном отделении ВУЗа прерывается академическим отпуском по болезни?

Алексей Нелипа

Академический отпуск не лишает "звания" студента, поэтому пенсия, естественно, выплачиваться будет.
Но при этом необходимо помнить, что выплата пении производится только до 23 лет, то есть если по достижения этого возраста студент еще не окончил учебное заведение, ему выплата пенсии все равно прекратится.

Лариса Колесник

Да, академ не препятствует получению пенсии