Алексей Макаров

Совершил правонарушения. Хотел бы узнать что ожидать.

Выезжал с односторонней улицы, не заметил что меня пытались остановить сотрудники полиции. После чего остановили через 2 км без сигналами и тд. Просто подъедали посмотрели, включили сирену и попросили остановиться. И предъявили обвинения и забрали права. Но не предоставили нечего не фото материал, не видео материал правонарушения. Как таковой фиксации правонарушения не было. Пришла повестку в суд. Хотел бы узнать, могут ли они предъявить за это правонарушения. Во всех протоколах писал что не согласен с предъявленным обвинениям.

Андрей Бычков

12.25. КоАП ч. 2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Марина Винокурова

Зачем деньги и адвокат? Штраф 500 рублей. Если они В/У забрали просто так без всяких протоколов и т. д. , я бы позвонил в 02 и сказал что подъехали какие-то подозрительные личности и обманным путём завладели моими документами, после этого скрылись.

Татьяна Елисеева

ничего не будет. максимум штраф 500 рублей

Кирилл Козлов

утверждай, что их не видел, поэтому это самый весомый аргумент в твою пользу. Только не понял одного ты по одностороннему движению ехал против шерсти или как надо?

Ди
Дима

тут макс штраф 500 р. какое лишение?
сам дважды не останавливался по требованию. один раз они забили на меня. второй раз погнались-) права не забирали, штраф только
а вот если ты ехал на встречу потоку по односторонней.. . то тут лишение

Ив
Иван

будет штраф

Алексей Зайцев

просто надо было им сразу права не отдавать!!! если бы они дальше продолжали давить тогда говорил бы я кобы не видел и они стояли не в положенном месте по пдд ну короче как можно больше клеветать их!!! ну а сейчас готовь денег побольше и адвоката 100%

Светочка Лебедева

была такая же ситуация, я не остановился, потому что не видел сотрудников, а смотрел на дорогу, они догнали, пригразили отбором прав, тогда я им объяснил, что они должны стоять на краю дороги, или хотя бы на обочине, так чтобы водитель глядя на дорогу мог их видеть, а они стояли на заправке рядом с дорогой в темное время суток, причем свет с заправки меня ослеплял и я видел только темный силуэт машины, и ихний сверкающий жезл никак заметить не мог, короче я их убедил и меня отпустили без штрафа и с правами