Полина Линькова

Сколько граммов жира находится в 1 ст. ложке льняного масла? И...

И сколько в 1 ст. ложке оливкого масла? Сколько граммов жира в авокадо и в орехах кешью, миндаль?

Анастасия Колупанова

смотря какая у тебя ложка и как ты наливаешь,
но примерно 20 гр. масла в стол. ложке [примерно = 4 чайных по 5 гр. масла]

на всякий случай можешь взять значение для подсчета от 20 до 25 гр.

1 гр. масла - примерно 1 гр. жира - примерно 9 ккал
20 гр. масла - примерно 20 гр. жира - примерно 180 ккал

любое масло примерно (!) 9 ккал на 1 грамм

в авокадо, орехах - в ложке?? ? -это какой-то извращенный способ так считать,
в инете есть, конечно, таблицы мер и весов, но тут уж - самостоятельно, пожалуйста,
главное помнить, что орехи - это не сфер. конь в вакууме, разного размера бывают, т. д.
проще весы кух. купить