София Скляр

Какую собаку выбрать из ниже перечисленных

для охраны одного человека и чтобы она не подчинялась другому даже из своей семьи только для охраны хозяина.
Доберман, Ротвейлер, Резеншнауцер, Восточно-Европпейская овчарка или Немецкая овчарка?

Юлия

с такой установкой - НИ-КА-КУЮ.
все это глупости, однако.
представляете - Вы заболели.... собака вследствии
Вашего недомогания - УМРЁТ... .
а окружающие Вас и Вашу собаку люди будут в дискомфортном состоянии....

Andrey Agafonov

С такими запросами - вообще бы собаку не завела.
У нас один мужик так немецкую овчарку завёл. Кидалась на улице на всех, никого кроме него не слушала. Закончилось всё тем, что у этого мужика что-то в жизни личной случилось, он и кинулся из окна. А собака никого в комнату не пускала (в том числе и мать мужика - покусала её). Наряд милиции собаку вынужден был застрелить.
Для личной охраны/защиты покупается пистолет. И делай что хочешь, но под свою ответственность.
А собака - это не оружие. Это живое существо. Она не обязана на тот свет отправляться, потому что хозяин её на кого-то натравил.
Держать дома собаку, которая никому не подчиняется - это дурость. Собака может кого-то слушаться лучше, но подчиняться должна всем. Если собака не подчиняется, значит она считает себя главнее. А если она считает себя главнее, то начинает строить. В итоге обязательно кого-нибудь из родственников покусает. А если хозяин заболеет, то её даже на улицу вывести никто не сможет.
Любую собаку надо дрессировать, чтобы она именно защищала, а не грызла всех подряд. Для этого есть курсы ЗКС. Как служебники себя отлично зарекомендовали все эти породы. Но, на мой взгляд, ризеншнауцер из них самый уравновешенный, со стабильной психикой, легко обучаемый, обладающий минимум своенравности.

Анатолий Прокофьев

из этих пойдет доберман, хотя бы потому, что был выведен специально, как телохранитель, собака эта-собака одного хозяина, остальных членов семьи лишь терпит, хотя относится более-менее благосклонно

Александр

немца конечно же! только воспитывать, кормить и выгуливать должен ТОЛЬКО хозяин.

Сан Саныч

У моего брата ротвейлер. Никто к нему подойти не может, кроме хозяина, всё время на привязи.

Юлия Лебедева

Ротвейлер или немец.
Кстати, присмотритесь к такой собаке-она реально великолепна в поведении, дрессировке и защите. Чешский волчак- Порода получена путем скрещивания немецкой овчарки с карпатским волком. И вот за десятки лет селекции у чешского волчака сохранился экстерьер волка, но при этом порода приобрела характер собаки.. . От своих предков она унаследовала ум, силу и выносливость. Порода зарегистрирована в Союзе Кинологических Организаций России. Чехословацкий волчак - отменный бегун, его движения легки и гармоничны, шагидлинны. Во время развития породы была протестирована выносливость собак. Чехословацкий влчак легко может пробежать дистанцию в 100 километров со средней скоростью свыше 12 км/ч.

Ольга

собака всегда выбирает себе одного вожака, а с остальными членами семьи просто сосуществует как в стае. вопрос в том, как вы себя поставите. а от породы это не зависет. а вообще ротвейлер)

Екатерина

Немецкую овчарку!

Сергей Будкин

Ризеншнауцер! Да, собака непростая по характеру, но если правильно ВЫРАЩЕНА и ВОСПИТАНА, то лучшего друга, компаньона и надежнее защитника нет! Ризены очень чувствуют человека, его настроение, отношение к себе, их за кусок или заискиваниями не купишь, а пинками работать не заставишь. Это интеллектуалы и хитрецы, но учатся быстро и с большим желанием, прочно сохраняют навык, а работают с рвением карьериста - им нравится, когда вам нравится то, что он делает! Несмотря на мрачноватый и внушающий уважение вид, ризены - весельчаки и непоседы, при этом дома собака не навязчива, может часами лежать у ваших ног или на своем месте, наблюдая за тем, что вы делаете. Но стоит вам только подумать о прогулке, как пес уже у дверей и ждет вас, чтобы составить компанию! Ризены любят дисциплину и охотно подчиняются установленным и понятным им правилам, это собаки с широкой душой и преданным сердцем, которые будут обожать человека, сумевшего подобрать ключик к характеру ризена!

Анюточка

страна идиотов .вео или добермана больше ни кого.