Домашние животные

ребят подскажите какую собаку выбрать из перечисленных токо нормально и да пишется влчак и группа лаек а влчак это

немецка овчарка токо скрещена с волком вот породы :
немецкая овчарка, акита ину, американская акита ину, чехословацкий волчак, Бернский зенненхунд, Бобтейл, Золотистый ретриве, Чау-чау, лайка, Новошотландский ретривер. прошу отвечать по вопросу а не советовать другое
кому выбрать?

я выбор себе давно сделала, у меня немецкие овчарки. порода меня устраивает по моим критериям
Людмила Волгина
Лучший ответ
Наталья Крапивина спасибо самый нормальный ответ
Наталья Крапивина единственный нормальный ответ у Оксаны Назаровой
Вот это винегрет... А для чего собака-то нужна, собственно? Мама, думаю, ни одну не разрешит))
При чём тут волки-то?
Собаки абсолютно разные и по характеру, и по предназначению, и по лёгкости дрессировки, и по происхождению, и по группам FCI.
Немецкая овчарка - служебная собака с охранно-сторожевыми качествами. Акита-ину - сложная в дрессуре порода, которая частично охотник, а частично сторож, а на деле и в том, и в другом даёт не лучшие результаты. Чехословацкий волчак - крайне специфическая порода, которую лучше вообще держать за городом и очень опытным людям. Бернские зенненхунды и бобтейлы - пастушьи собаки, нисколько не охранники и не сторожа. Золотистый ретривер - подружейная охотничья собака и компаньон, тоже не охранник и не сторож. Чау-чау - упёртая собака с норовом, которая чудесами послушания тоже не отличается (в редких случаях, когда собака и хозяин ну просто идеально друг другу подошли, бывают чудеса). Лаек очень много: западно-сибирская, русское-европейская, восточносибирская - все разные, но все охотники. Новошотландский ретривер - маленький и непоседливый ретривер, как и другие ретриверы, должен подстреленных уток из воды приносить. Американская акита - практически то же, что и японская акита по характеру (упёртая, склонна к доминированию, может быть очень конфликтна с другими собаками), но ближе к декоративным породам (как служебника или охотника её сильно не рассматривают).

Так что, ХЗ, чего вы от собаки хотите. Если нужен сторож и защитник, то надо из этого списка всех охотников и пастухов убирать. Если компаньон без агрессии к людям, то, наоборот, убирать служебников. Если вы охотиться собрались, то смотря на кого, а пастухи и служебники, опять же, мимо кассы.

Волки в этом списке только у волчака в родне прослеживаются.
Наталья Крапивина не волк а это такая собака прода есть такая
Наталья Крапивина это улучшенная немецкая овчарка
Наталья Крапивина а так спасибо
дурдом проснулся...
А ДЛЯ ЧЕГО выбрать???? Санки таскать, на охоту ходить или объект охранять?
Елена Ряполова
Наталья Крапивина объект охранять
из названных вами пород максимум с ретриверами справитесь, ну ещё с бобтейлом.... наверно, а остальных не потяните
Наталья Крапивина у меня ротвейлер был
Солнышко мое, вставай
Ласковый и такой красивый
Может быть, это любовь
Я не знаю, но очень похоже на рай