Домашние животные

Хочу завестм собаку!Красивую,добрую,с хорошими качествами!И чтобы по климату подходила!Подскажите какую собаку выбрать?

Подскажите какую собаку выбрать?
К какому климату? Думаете, ВСЕ обязаны знать ГДЕ именно вы жить изволите?? ?
В Магадане? Лайку заводи!
В Сочи? пинчера!
В маскве? Китайскую хохлатую в розовом ошейнике!
В деревне Ельцовка? Дворового кабыздоха!
Алена Соса
Лучший ответ
Климат нам не известен, где содержаться собака планируется не известно, какого размера не известно. Тогда плюшевую.
Лабрадор.
Туркменский алабай.
Анна Долматова
А что за климат у вас?
Вера Гилязова
Шелти - Красивая, добрая, с хорошими качествами!
лабрадоров люблю, но хаски.... выше крыши
колли
Алиса Фадеева
Таксу
Лабродор и ухаживать не сложно, коты и дети не постродают, климат любой подходит. да и при необходимости может за себя постоять.
Юлия Антонова
В приют идите. Посмотрите в глаза этим беднягам и найдёте свою собаку. Они там и красивые и добрые. А если подобраны с улицы, так точно по климату подходят. спасите чью-то жизнь, подарите тепло тем, кто действительно нуждается и он ответит вам любовью в сто крат
йорка бери!!!!
Смотрите сколько хотите чтоб она жила ( мелкие 20 лет, крупные около15, сильно декоративные меньше) , оценивайте помещение для жилья и выгула ( крупной нужно больше места) , длинношерстную или короткошерстную ( длинношерстные как правило сложнее в уходе как и сильно декоративные) , оценивайте свой темперамент ( пуделя спокойными практически не бывают, есть собаки -флегмы, " встают только поесть и погулять")
Про климат непонятно.
Есть специальные собаки компаньоны ( лабрадоры, пуделя, спаниэли, таксы, сеттеры многие декоративные) - почитайте в интернете.
бассет хаунд
Lusia Lusia
лабрадор. хотя у меня была собака смесь добермана и овчарки - эта собакца была очень добрая.