Домашние животные
Подскажите, какую собаку выбрать?
А Вы скажите а для чего, собственно, вам собака, что вы с ней делать будете? Квартира или частный дом? А если были 2 ротвейлера почему стали задумываться о другой породе?
только овчарку.
Берите Немецкую овчарку!
ротов вы знаете, стаффы уж слишком добродушные стали!
Не новичок никогда не спрашивает унезнакомых людей, какую собаку завести, он всегда четко знает, что и зачем он хочет. Мне лично ни одна из этих пород не нравится. Если уж овчарку, то ни в коем случае не немецкую, а ВЕО. Бойцовую никогда, потому что это вечно гулять в одиночестве. Ротвейлеров так много, что уже на зубах навязли.
НЕ, ну РЕБЯТА. ТАК НЕЛЬЗЯ!! ! Это что КОСТЮМ на свадьбу выбираем ???И тем более ",,,НЕ НОВИЧОК.. ",было 2 ротвика.. . тут уж как кому кто нравится - сравнивать овчарку - длинномордую с ротвейлером "квадратной мордой"????я уже не говорю про остальные " нестыковки" в породах... ОПРЕДЕЛИТЕСЬ сами - кто Вам больше " на грудь ляжет"))))
добрую
Из этих пород я бы взяла НО, как самую адекватную в воспитании... как наименее проблемную
Первую сверху
Как можно советовать, не зная для чего и с какой целью ?!
Овчарка)
))))))))))) а я САО люблю!!!!))))))))))
ждем дополнения.. какую хочется, для каких целей
для новичка лучше мелкую
купите кошку допустим пароды мэйн-кун или ашер (если для дома) а если для улицы лучше тогда собак.
Мэйн-кун и Ашер это две пароды кошек которые очень большие вырастают)
Твой выбор, мы не твой мозг.
Овчарок не люблю и не советую (последние годы породу испортили, собаки мелкие, с проблемами костей таза) . Ротвейлер - крупная, мощная собака, подойдет для сильного мужчины, агрессивна к посторонним людям (вас и ваше имущество хорошо будет охранять) . Стафф - милый добродушный пес, однако агрессивен к другим животным, но как охранник не подойдет совершенно (в породе заложено добродушие к людям) . Если хотите брать с собой пса везде и всюду (на шашлыки с друзьями, на пляж, в парк, туда, где будут дети) - выбирайте стаффа. Нужен охранник и телохранитель - тогда ротвейлер. Бабушке в деревню дом караулить - сойдет овчарка
Не люблю бойцовых. Мне они кажуться "братками" собачьего мира.
Обеих жалко, ктото видать предал. Напишите подробности.
Выбирать только вам исходя из того, что вы от собаки ждете и что вы можете ей дать. А вопросы типа: "зачем вам собака, что вы с ней делать будете? " - меня просто приводят в умиление. Так и хочется спросить- а вам? И что вы с ней делаете? У человека было 2 ротвейлера, а смена породы- да многие за свою жизнь выбирают разные породы, если они не занимаются разведением. Так что лучше зайдите на форумы, почитайте об особеннастях разных пород- и выбирайте. Может еще какая порода понравится.
Зачем повторяться- лучше овчарки собаки нет! Насчет мелкости-так они разных подтипов и производителей, а там как воспитаешь, может и облизывать будет. а может и глядеть на себя не разрешит!