Хочу завести дома щенка. Требования:
1. Чтоб комфортно чувствовал себя в квартире.
2. Чтоб не требовались обязательные прогулки на улице 2 р . в день ( гулять разумеется будем, но по возможности)
3. Чтоб легко был приучайм к лотку
4. Желательно миниатюрная порода
5. Ласковый, не агрессивный и чтоб был умненький ( можно было отучить грызть ботинки и обои)))))) )
6. Мальчик или девочка не принципиально ( но я не знаю метят ли мальчики территорию как коты)
7. Чтоб не опасно было контактировать с делишками маленькими.
И вообще, посоветуйте, на что следует обратить внимание при заведении щенка в квартире?
Домашние животные
Подскажите, какую собаку выбрать?
Папийон
Общительный и умный «малыш»
Считает себя «большой» собакой и требует соответствующего отношения
Обожает приключения и прогулки
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Папийон
Общительный и умный «малыш»
Обожает приключения и прогулки
Рейтинг: 1295
Больше всего в хозяине папийон ценит искусство общения и время на совместное «открытие мира» . Папийон легок на подъем и устремится за вами по первому же зову.
Рост: 20-28 см
Вес: 2-3 кг
Возраст: до 16 лет
Любознательность и приспосабливаемость папийона делает его «своим» жителем как в городе, так и в деревне.
Папийоны счастливо уживутся с любыми другими животными, но при общении с большими собаками следует быть осторожным во избежание травм.
Папийоны периодически линяют, поэтому их шерсти потребуется уход. В периоды между линькой достаточно периодической чистки щеткой и редких водных процедур.
Папийоны будут рады хорошей прогулке в парке, но, играя на заднем дворе, тоже будут вполне счастливы.
Эта маленькая дружелюбная собачка абсолютно не агрессивна, очень умна и обожает компанию. Она послушна и быстро «впитывает» в себя новую информацию - поэтому ее довольно легко дрессировать, и можно обучить забавным трюкам.
Общительный и умный «малыш»
Обожает приключения и прогулки
Папийон
Общительный и умный «малыш»
Обожает приключения и прогулки
Рейтинг: 1295
Рост: 20-28 см
Вес: 2-3 кг
Возраст: до 16 лет
исключительно игрушечного.
желательно небьющегося.
Йоркширский терьер. Я думаю вам подойдёт, хотя чтобы с детьми хорошо ладил нужно воспитывать любого пса.
Собаку-робота.
Той-терьер, чихуахуа, пекинес, мопс, такса, в конце концов) Из тех, кто покрупнее - пудель, и с детьми будет ладить, сам по себе добрый и ласковый, легко обучается. Кстати, есть той-пудель, думаю, самый Ваш вариант.
мопс
Если гулять по возможности, то только плюшевую. С любой собакой надо гулять.
АЛАБАЙ.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
АЛАБАЙ И ДЕТИ:
http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki1
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
АЛАБАЙ И ДЕТИ:
Ваш вариант мелкие декоративные собаки.... но в любом случае - для собаки (даже если она делает свои дела в лоток) нужно гораздо больше времени чем вы думаете, считайте что у вас появится ребенок ( насколько я поняла ребенок у вас уже есть) , так что есть смысл еще раз все хорошо взвесить и решить потяните ли 2х детей))) ) Удачи!
ТОй ТЕрьер. иметь йоркширского не удобно; дорого. надо подстригать и вычесывать
вот вы здесь все йорков и тоев советуете! Вы хоть знаете какой за ними уход нужен? вы знаете как его сложно к лотку приучить! ? все великие знатели собак!! ! Миниатюрные породы ВСЕ ТРЕБУЮТ ПРОГУЛОК И ТЩАТЕЛЬНОГО УХОДА, впрочем как и любая собака!! ! Зачем заводить животное, если будет мало времени на его содержание и уход!? ? мой вам совет-заведите РЫБОК... собака требует много времени на воспитание и тд. ОСОБЕННО ДО ГОДА!!! ПОСЛЕ ГОДА С НЕЙ ЛЕГЧЕ!!!
В первую очередь обратите внимание на то, что какую-бы породу вы не завели - это живое существо, которое требует внимания, ласки и "чтобы был умненький" зависит только от вас. Учтите расходы на содержание собаки, не думайте что если собачка маленькая, то и не потребуется больших затрат. Вам нужно будет периодически обращаться к ветеринарам по поводу прививок, сами не сможете обучить - придется раскошелиться на дрессировщика и т. д. Сначала все взвесьте, а потом уже решайтесь на такой серьезный шаг. Удачи!