1) Друг
2) 40-60 см в холке
3) 20-35 кг
4) по активности среднюю
5) Для города
6) Для не опытного
Домашние животные
Ребят подскажите породу собаки моей подруге
Вельш корги пемброк, Золотистый ретривер, Колли, Лабрадор, Пудель королевский, Самоедская лайка, Кокер спаниель английски или американский.
колли - самое оно!
Ну как вы, наконец, не поймёте, что собака - это не велосипед и не машина, чтоб по сантиметрам и параметрам советы давать! МЫ не только вас -вашу подругу тем более не знаем! У каждого человека свои симпатии, и могут быть самые нестандартные-неожиданные .А вы - "посоветуйте постороннему человеку"...Человек САМ должен встретить "свою" породу и заболеть ею. А по совету- это всё равно что брак по расчёту - вы же не спрашиваете у посторонних - влюбиться мне в этого парня или ещё поискать?
не опытной подруге лучше взять ОЧЕНЬ покладистую, любящую всех (даже кошек) животных суку кане корсо-она конечко побольше ваших параметров. но эта собака дрессируется проще немки и особенность породы-хорошее отношение к любой живности. Кобеля не советую-упрямее.
Может подобрать породу собаки?
Точно не немецкая овчарка и не хаски. Новичку они не подходят.
Мне кажется подходит лабрадор, золотистый ретривер.
Пусть ваша подруга походит на выставки собак. Пообщайтесь с владельцами и заводчиками. Может даже найдёт там родителей своего будущего щенка. Не забывайте узнавать минусы породы, идеальных собак не бывает.
Хаски
Сколько подруге лет? Сможет ли она забрать собаку с собой, когда поедет куда-нибудь учиться? Собака - это не игрушка, ее нельзя оставить, отдать, продать, если у тебя уже нет сил. Так поступают только нелюди. Если у вашей подруги нет планов на ближайшие 10-15 лет, кроме как ездить по выставкам и заниматься собакой, то ей лучше ее не заводить. Есть ли у вашей подруги самостоятельный доход более 5т. р. в месяц? Это только на питание будет уходить. Плюс сам щенок стоит около 30.000р. (И не забываем тратить деньги на выставках и на занятиях) Если родители согласны оплачивать проживание собаки, то пусть они сядут всей семьей и решат, какую хотят. Если у них ранее не было собаки, то сразу лучше исключить таких питы, стаффы, доберы, ротвейлеры, НО, ВЕО. Где будет проживать собака? Если в квартире, то забудьте о Хаски, Самоедах и прочих лайках. Им не место в квартире.
Собаку выбирают не по параметрам, а по характеру. Очень красивый пес Далматин. Но если человек хоть немного ленив, то ему не стоит заводить далматина. Они требуют очень много активности. Пусть Ваша подруга почитает про все породы и решит, какая ей больше по душе.
А еще, вы не уточнили самое главное. Для чего нужна собака? Все они могут быть другом, но такое нужно описывать подробнее.
Вот маленьких список собак для неопытных владельцев.
Бигль, Золотистый ретривер, Колли, Американский кокер спаниель, Лабрадор, Шпиц, Такса, Фокстерьер.
Ну блин, те, кто советуют хаски и тд, вы в собаках вообще розбираетесь? Хаски-это очень активная порода. За ними нужно много ухаживать! Новичку такая порода не подойдет.
Елена Анцыпенко
а какая может подойти порода под это описание (то что я написала)? Подруга очень хочет себе четвероногого друга