Роман Фамилия

Можно ли принимать холодгый душ при гипертонии (повышенном давлении) ? гипертония 2 степени

Ксюнька

Не всегда. Холодная вода, плюс реакция организма и эмоциональное состояние от холодной воды могут спровоцировать подъем давления. Некоторые, кто привык принимают и хорошо переносят. но не все. Лучше проконсультироваться с врачом и температуру воды снижать постепенно, не обливаться сразу холодной