Ли
Литвинов

Пониженное давление при гипертонии (срочно)

У моей Мамы гипертония уже весьма много лет, давление примерно 150/100 среднее, толком не знаю, но сейчас уже с неделю у нее давление 95/60 или меньше или выше но до 120/80 не идет. Сам не врач, но меня это очень напугало, пока она запишется к врачу и тд. пройдет уйма времени, мало ли что случится, кто подскажет из-за чего такой перепад давление, это явно признак чего-то плохого? Заранее спасибо.

Атеналол и Энаприл

Сергей

Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....

Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....

Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...

Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....

Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....

Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...

Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...

Ну если ничего не помогло... скорую... 03

Яна Жданкова

Пониженное это хорошо. Значит риск инсульта снижен. Можно не торопясь обследоваться.

Александр Залога

Такое бывает, когда переусердствуешь с таблетками, понижающими давление, но обратиться к врачу конечно же нужно.

Екатерина Пушкарева

что принимает при гипертонии ??

Илья Рябов

если пониженное давление надо есть малину и поднимица давление