Галина Зубенко

Резкое понижение давления при нагрузке у человека с гипертонией

Среднее давление в покое колеблется от 140/85 до 160/100. Решил померить давления после нагрузки на мышцы рук (гантельки потягал чуток) и оказался в замешательстве: 100/45(не знаю но вроде люди с таким давлением в обмороки падают) . Кто сведущ в медицине объяснить это нормально или как?
Заранее спасибо за ответ!

Шу
Шульц

У Вас, видимо случился упадок сил, где-то могли возникнуть спазмы мышцы, сосуды) . Организм не привык к тяжёлой работе и "устал". Это нормально. Нужно отдохнуть и попить витамины, т. е. восстановиться. В профессиональном спорте специально разрабатывают пищевые и питьевые диеты, определённые нагрузки и распорядок дня. Всё не так просто и нужно постепенно входить в нагрузки.