Сергей

Пониженное давление.

У меня пониженное давление. Последний раз было совсем плохо. Померил давление, оказалось 75 на 40.
Вопрос:
1.Что делать?
2.Какие последствия, заболевания могут быть из-за пониженного давления?

Костя Zzzzzzzz

1.Обратись к кардиологу.
2.Коллапс.

Евгений

Пускай кардиолог назначит лечение

Natali Shapar

Причина пониженного давления давно определена, это-понижение тонуса почек и надпочечников. Основными факторами понижения тонуса являются: 1.Такие сильные отрицательные эмоции, как-частые грусть, тоска и печаль (со слезами) .2.Продукты, не переносимые почками, это ИНЬ-продукты и солёности; холод. Быстро, в течение 1-2 минут довести давление-до нормального (без подручных средств) помогает точечный массаж аурикулярной (ушной) точки AP13,расположенной на козелке (хряще, прикрывающем ушной проход) , на середине нижней половины ребра козелка или-в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки) . Для женщин-массаж проводят на левом ухе, для мужчин-на правом. Массаж делают ногтем большого пальца соответствующей уху-руки, используя указательный палец той же руки-в качестве подложки. Алгоритм действий (боль-тепло-отдача тепла вверх-к макушке головы-прекратить) .А, чтобы надолго избавиться от таких недомоганий, следует периодически (в зависимости-от возраста) принимать **синий йод**,собственного изготовления (не аптечный).

Mirlan Koshokov

меня с давлением 85/56 отправили с работы на скорой. В больнице выписали настойки Женьшеня, Лимонника, кучу всяких таблеток. Лучше обратиться к врачу. Обычно при низком давлении слабость, головокружение, тошнота. При себе всегда держи горькую шоколадку и карандаш-ингалятор для нормализации пониженного давления