Дмитрий Шашков

Может ли при пониженном артериальном давлении быть повышено внутричерепное давление?

Шум в ушах, напряжение. давление 80 на 60, боль у висков, на затылочной части. Временами проходит, но потом снова. Штормит, и параллельно напряженность в голове, светочувствительность, спать сильно хочу но могу не засыпать часа 3. Давление ничем не поднимается, уже пару дней. Нервопатолог ничем не помог, только назначил пройти ЭЭГ чтоб узнать внутричерепное давление в норме или нет, но это до понедельника надо ждать, и то успеть до праздников, а я мучаюсь незнаю чем себе сейчас помочь то. Может кто сталкивался, и знаете симптомы ВНУТРИчерепного давления? У меня оно было хроническим в детстве, потом как то забылось, уже много лет не беспокоило ничего не проверялась. А щас после приема антибиотиков для лечения и пережитого стресса вот так держится это непонятное давление, пить тонизирующее или успокаивающее незнаю. Скорую вызывали, сослались на прием антибиотиков, мол пройдет все. уколов не ставили, лекарств не назначали. Чай с шоколадкой попить сказали. Я пила кофе сильный, чаи, зверобой, цитрамон, и потом уже перешла на успокаивающие - корвалол и аспирин (он понижает внутричерепное) но ничего не помогло.

Иван Веряскин

Это возможно при пониженном АД, когда нарушен венозный отток. Вам надо обследоваться, сделать доплерографию сосудов головы и шеи, желательно мрт головы.

Владимир Самыгин

Вполне.
У меня у самой артериальная гипотония, и при этом повышено внутричерепное и внутриглазное давление.

Владимир Парфенов

И чем все закончилось? я думаю у меня такая же ерунда на фоне защемления позвонков и плохого оттока крови АД 110-70, а ВЧД выше нормы (думаю)