Shanov_Alexey Шанов

куда можно поступить после 9 класса без вступит экзаменов мне 22 года школу закончила в 2007

Екатерина Максимова

Лучше на заочку идти. В общем, в любой СУЗ должно быть можно.

Ibo

http://sc.spbu.ru/ Там экзамены не нужно сдавать. Правда платное обучение.

Евгений Алехин

С этого года без экзаменов можно поступить в колледж (техникум) по конкурсу аттестатов. На бюджетных местах обучение бесплатное.

Татьяна Мариан

да, любое среднее профессиональное государственное, в этом году бесплатно, по конкурсу аттестатов.

Petr Podsvirov

плати 2000.
скажу.