Алексей Потапов

мой родной брат - крестный моей дочки

Сейчас ждем второго ребенка. Может ли мой брат быть крестным и у второго ребенка????

Ил
Илоночка

Да, может. Я крестила у своей сестры сначала дочь, потом сына.

Татьяна Пивоварова

а я бы не крестил. может человек не захочет быть христианином, может он атеистом станет или мусульманином. Зачем навязывать человеку свою точку зрения? он сам сделает свой выбор в сознательном возрасте. вот меня покреслили, хотя я на это добро не давал. В Бога не верю, рабом Божьим себя не признаю. крестик на шее не ношу.

Ко
Константин

Может. Хоть у всех 10.
Другой разговор - зачем?
Крещение - это ж не светская мера. Это возможность доверить своих детей, породниться с посторонней, но близкой духовно, семьей.

Что, ваш брат без крещения не будет участвовать в жизни ваших детей?

Денис

Мой дядя (родной брат моей мамы) - мой крёстный.

Михаил Орлофф

Да, естественно может

Маргарита Зяблова

Можно и нужно!! я в воскресенье крещу ребенка (взяла в кумовья свою и мужа сестру)