Alexey Ramazanov

Откуда эта картинка и к чему она нарисована?

Юрий

Думаю это Олимп! И на этой картинке показано как Гермес наподает на Зевса. Возможно я ошибаюсь, но Гермес как известно был богом лукавства, хоть он и жил на Олимпе, но напал на Зевса.. . Мораль такова: Даже самые близкие люди, рано или поздно, могут нанести удар в спину. Нельзя никому доверять и надеятся на кого то, кроме себя.. .

Евгений

Скорее всего это иллюстрация к "Рамаяне". Поединок Рамы и Раваны

Руслана

не знаю, но ассоциация с колесницами фараона)

Владимир

Ответ ты найдешь в сердце своем

Zaza Badurashvili

Какой-то художник иллюстрировал какую-то книжку "фэнтези".
Думаю, так 🙂

Владимир

веды чёль

Наталья

Бгахавад-Гита, вроде.
Но я не специалист.

Нина

рисунок похоже нарисован в стиле фэнтези, но чем-то напоминает индийский эпос, вернее иллюстрации.