Анна Переверза

профессия финансовый аналитик рынка ценных бумаг: с чего начать?

Всем доброго времени суток!
С детства слежу за торгами на разных биржах, знаком с основами фундаментального и технического анализа (особенно хорошо знаю графики японских свечей, умею сопоставлять их с западными техническими инструментами) . Сейчас мне 20, студент 2 курса экономического университета, пытаюсь найти работу в этой сфере. Именно не трейдинг, а работа финансовым аналитиком. Много предложений поступает, но среди них в основном развод. Подскажите пожалуйста, как выбрать достойную компанию, с чего вообще начинается карьера финансового аналитика, и возможно ли трудоустройство без получения аттестата ФСФР (только в перспективе получение) .
P.S заработная плата не имеет существенного значения для меня. Важно получить опыт работы в этой сфере, новые знания и навыки.
Заранее благодарен!!!

НЕ
Наталия Ершова

На эту должность конкурс обычно очень большой. Потому что ответственности никакой (своих денег-то не вкладываешь, это ведь не трейдинг, как ты правильно заметил) , пиши в своих аналитических обзорах что угодно. А зарплата идёт нехилая.
Зарегистрируйся на профессионалы. ру, оставь там своё резюме. Я как-то видела там такую вакансию.
Удачи!

Be

Из того чего ты написал следует вывод, что аналитик ты никакой! Годишся только для втирания лохам всякой лабудени. Нормальный аналитик знаком не со свечами и графиками, а с чиновниками из европарламента или ФРС США. Ибо от того что они скажут и происходит движения на рынках. Все равно что бабушки у подьезда предсказывают погоду на месяц вперед.