Владимир Никитин

Не сложная задачка по рынку ценных бумаг

Крупная российская компания подготовила к выпуску облигации со сроком обращения 3 года и номинальной стоимостью 1000 рублей. По облигациям предусмотрены ежегодные купонные выплаты в размере 8 % .

По какой цене могут быть размещены облигации на рынке, если средняя ставка по рублевым депозитам составляет 10% годовых?

Подскажите пожалуйста как решить данную задачу!

Спасибо!

Дима Морозов

Не сложная, так реши сам.
А не в Интернете сиди.

P.S. Учись, а то потом худо будет.
Пожалуйста за совет.