Леонид Романов

Акции банка не котируются и на организованном рынке ценных бумаг не обращаются... какая от них польза???

Лейсан Хайруллина

Будучи акционером, вы становитесь совладельцем банка)))) ) и еще можете рассчитывать на дивиденды

Андрей

+1 🙂 Акция — эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права её владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. 🙂 Вроде определение исчерпывающее. 🙂

Ди
Дильраз

Очень много АО, акции которых не допущены на биржевые торги. Не проходят ни один листинг.
Да, ликвидность от этого страдает, но кто Вам сказал, что акции нельзя продавать на внебиржевом рынке?
Да радим бога. Мне можете продать, например, если я вдруг купить надумаю. И без всяких там бирж.. . Но это - небыстрый процесс.
А на бирже просто - завел деньги на счет, нажал кпонку - купил, нажал - продаж. По высоколиквидным бумагам - всегда есть покупатели и продавцы...

Андрей Савченко

вопрос что за банк, какую позицию занимает акционер в этом банке, какой размер пакета акций. может быть акционер может влиять на управление банком, или банк исправно платить дивиденды на акции.. .с точки зрения спекуляций на изменении котировок - такие акции однозначно бесполезны, но эти акции в любом случае удостоверяют право на долю бизнеса банка.

Паранич Андрей
Мастерская успеха тибетских мудрецов
www.finstart.ru/lt