Виталий Ермолаев

На даче (калужская обл. ) в куче песка на глубине см 20 нашли кладку яиц. Чьи это яйца?

Яйца белые, кожистые (мягкие) , примерно 1,5 см. Их гораздо больше, чем на фото. В глубине. Дальше не стали раскапывать .

Что с этим делать?

Дениска Клубнячков

Змеюки. Вот ужас-то какой ((( Даже если ужик все равно чертовски страшно и неприятно с ним столкнуться ((( А если еще какой-нибудь твари похуже? ? Не Дай Бог! Опасно это. Сыворотку-противоядие от укуса нужно непременно купить на всякий случай. Если таковые продаются в аптеках. Или, срочно ехать в больницу. Но, при наших расстояниях, пробках и наличия лекарств в больницах, можно получить большие и тяжелые последствия.. . Нехорошее это соседство. А если они потом по участку расползутся, в дом заползут? А если дети не дай Бог на них наткнуться? Вы серьезно проконсультируйтесь, что нужно делать и как у знающих специалистов, а не у нас здесь - нужно ли уничтожать кладку, или не трогать ее? Может, семейство ежей нужно на участок поселить, чтобы они змей с него повывели.. . В общем, советую отнестись к этому очень серьезно. Лучше перебдеть, чем недобдеть (С) . Со змеями нужно бороться. Они не соседи для людей. Удачи!

Павел

змеи

Юленька Сидорова

змеиные, однозначно, чьи именно? - высидите - узнаете

Максим Суворов

Кожистые - змея.
Если уж - хорошо. Гадюка - плохо.

Gevorg Azatyan

Змеи или ящерицы