Р@
Рррыся @}->

Можно ли вылечить хронический панкреатит?

Олег Манжиков

У каждого человека он протекает по-разному, лучше обратитесь к врачу. А так лечится, но паталогические изменения вследствие болезни останутся

Michael Hussey

да, надо сидеть на лечебных диетах и пропивать восстанавливающие отвары, не нервничать, а со временем разрешать себе есть почти все за исключением того, после чего приступы возобновляются- если соблюдать режим восстановления здоровья, то со временем список запрещенных продуктов будет очень мал, можно будет практически все и без последствий в виде панкреотита. но лучше обратитесь к врачу. я написала что помогло моей тете, но у всех организм разный, лучше советы врача

Татьяна Данилочкина

Лучше всего лечить травами, если воспаляется и начинается жидкий стул то 3-5 дней календулу по чашке одна ложка травы. А так можете для регенерации железы попить сушеницу, хвощ полевой, подорожник, девясил, но регенерация железы не гарантирует возобновление функций, вернее не все отделы при регенерации восстанавливают функции. Поэтому надо примать ещё и травы которые усиливают функцию железы. Репешок усиливает функции но его нельзя принимать дольше 3 недель и чаще чем 4 раза в год, остальные травы для секреции перечислять не буду их довольно много ищите в интернете и есть чаи для железы которые усиливают их можете купить всякие панкреатоник называются. Вылечит полностью не получится лишь частичная регенерация примерно 20-30% железы которая повреждена и снимать воспаления календулой или ромашкой и усилить секрецию травами панкреатоником, что бы компенсировать утраченные функциональность железы.