Стас Востриков

что значит слово пойло

Екатерина Конорева

низкокачественное бухло - не обязательно - я так понимаю)

Светлана Федорова

пойла, ср. 1. Питье для скота, обычно с прибавлением отрубей, муки. || Невкусный напиток (пренебр.) . 2. Место, где поят скот (обл.).

Де
Денис

Считается что слово пойло, в отношении спиртных напитков произошло от поселенцев Дикого запада. .

swill -помои, пойло, обливание водой, полоскание водой, ополаскивание
swipes-пойло, водянистое мутное пиво, испорченное пиво
mash-пюре, затор, сусло, месиво, мешанина, пойло
draff-барда, помои, отбросы, пойло, дрянь
slipslop-пойло, слабый напиток, бурда, глупая болтовня, сентиментальная болтовня, чтиво
slumgullion-похлебка, пойло