Оля Трохинина

Помогите по сложному сопротивлению

Для заданного бруса требуется:
1. Построить эпюры моментов Мх Му
2. Определить из расчёта на прочность.

Сам в общем не знаю, второй день думаю, весь двор подключил, никто не может решить. .
До этого мне один знакомый решил, но препод сказал, что ещё должны быть два листа решения позади этого одного, вот фотографии задания и листа, который мне решил знакомый. В общем послезавтра крайний срок сдачи. Помогите срочно, пожалуйста. Очень важная эта работа, от неё зависит, будет ли стоять экзамен))) ) Заранее спасибо большое! )