Елена Зимарева

Сопротивление. Каково удельное сопротивление провода АС-240/32 ?

Наталья Гусева

Провод АС 240 /32

Провод неизолированный со стальным сердечником для воздушных линий электропередачи /ГОСТ 839-80/
Провод предназначен для передачи электрической энергии в воздушных электрических сетях.
Конструкция (для АС240/32)
Провод скручен из:
- 24 алюминиевых проволок диаметром - 3,6 мм.
- 7 стальных проволок диаметром - 2,4 мм
Основные параметры
Диаметр провода - 21,6 мм
Масса - 921 кг/км (1000 кг - 1086 м ).
Строительная длина - не менее 2000 м.
Токовая нагрузка - вне помещения -610 А, внутри помещения - 505 А
Электрическое сопротивление при 20 град. С - не более 0,118 Ом/км
Разрывное усилие - не менее 75050 (7658 кГс)
Условия эксплуатации
Длительно допустимая температура проводов при эксплуатации - не более 90 град. С
Срок службы проводов - не менее 45 лет.