Саша Макаров

Что такое удельное сопротивление?

Что такое удельное сопротивление? Нарисуйте график температурной зависимости удельного сопротивления металлов в широком интервале температур

Марина Ефремова

Удельное сопротивление показывает, чему равно сопротивление проводника, выполненного из данного вещества, длиной в 1 м и с поперечным сечением 1 м кв. С температурой сопротивление металлов увеличивается.