Аделина Нагимова

Каким удельным сопротивлением должен обладать материал, из которого изготавливают сопротивление для вольтметра?

Дмитрий

Высоким...

Файзулла Асадулла

Большим. Чтобы рассчитать шкалу вольтметра, нужно знать ток отклонения стрелки .

Лилия

для этого используется константан. поскольку обладает наименьшим температурным коэфициентом. А удельное сопротивление -да же в школьном учебнике, или в википедии. Набери: константан удельное сопротивление