На
Наталья

Как выбрать резистор? Каким сопротивлением должен обладать резистор, если взять лампочку от гирлянды?

Nurik Isakov

Ես չգիտեմ, թե ինչ է այն ясно?))) )

Андрей Азаренко

Таким, чтобы ток не превышал максимально допустимый

Макс Синицын

На фиг резистор. Ставь лучше конденсатор он греться не будет, а то твой резистор будет горячим как утюг

Михаил Калинин

По закону Ома. I=U/R Лампочки от гирлянды все разные (на разный ток и напряжение) . Начни с 2-3 кОм.