Арсен Асланян

два одинаковых резистора с сопротивлениями R соединены параллельно. Если параллельно им подключить резистор сопротивлени

Black Falkon

R разделить на два

Алексей Паникаров

если у вас два резистора одинакового номинала соединены параллельно, тогда сопротивление этих резисторов равно половине каждого, плюс у вас еще третий резистор неизвестного номинала, чтобы не усложнять формулу скажем так х это сопротивление каждого из равных резисторов, а y сопротивление третьего трезистора из формулы х*х/2х=0.5х отсюда общее сопротивление параллельно соединенных резисторов равно (0.5х*y)/(0.5x+y)