Ирина Воротилина

Два проводника одинакового сопротивления R подключаются к источнику тока

сначала параллельно, а затем последовательно. В каком случае потребляется большая мощность?

Nekruz

При параллельном.

Инга Николаева

Надо помнить формулу что при последовательном соединении сопротивления складываются, а при параллельном - их обратные величины.

Максим

Немного не правильный вопрос - исходя из данных, нужно :
"При каком включении источник тока выйдет из строя быстрее ? "

Марина Рудакова

При последовательном соединении потребляется большая мощность.
W=I^2*Rсум
1) при последовательном Rсум=R+R
2) при параллельном Rсум=R/2

Парвиз Ниёзов

конечно параллельно!