Андрей Михоленко

что такое удельное сопротивление материалллллллллла? че за бред?

Евгений Батарев

в чем именно бред?

Сергей Мячиков

А что такое вообще "удельный"? Это вот этот параметр (сопротивление, вес или что угодно ещё) для единичного количества материала. Например, для единичного куба (с длиной ребра 1 попугай, где попугай - единица длины в выбранной системе. Например, 1 метр в СИ) . Или для одного попугая массы (в СИ это 1 кг) . Ну и ты ды.
Так что удельное сопротивление - это сопротивление как раз единичного куба, сделанного из данного материала, при условии, что измеряется оно вдоль куба, от грани до грани.
А что такое сопротивление - это к терапевту...

Надежда Королева

Ну надо же людям заморочиться чем-нибудь 🙂

Better Fellow

Википедия в помощь