Света Светлана

Сила притяжения пластин.

Две одинаковые плоские пластины площадью по 100см2 каждая расположены рядом друг с другом на расстоянии 100нКл и -100нКл. Найти силу притяжения пластин. Считать поле между пластинами однородным.

Две одинаковые плоские пластины площадью по 100см2 каждая расположены рядом друг с другом на расстоянии 2 см. Заряды пластин 100нКл и -100нКл. Найти силу притяжения пластин. Считать поле между пластинами однородным.

Александр Лазарев

это точное условие?
расстояние измеряется в м, см.
а в нКл измеряется заряд, если я не ошибаюсь)