Кристина Михайлова

как сбить температуру у ребенка двух лет?

дочь, кажется, перегрелась на солнце, либо же, вспотевшую, продуло при открытом окне.

Анна Беспалова

В мисочку с теплой водой добавить ложку уксуса. Намочить в этом составе бинтики и намотать ребенку на все суставы рук и ног. По мере высыхания мочить снова, но в теплой воде, а то малышу будет некомфортно. Лучше это делать на ночь, чтобы ребенок спал. Ну, а вас ждет бессонная ночь, но зато через 3 часа, максимум 6 температура спадет и больше не поднимется, если конечно температура из-за простуды. Желаю здоровья!

Та
Тамара

мобила - 030 - спросить
а то ща насоветуют тут не зная причины повышенной температуры

Илья Александров

Сделайте клизму.

Саша Хныкин

Свечку типа цефекон, панадол ректально. Холод подмышки и в паховые складки (можно ледышку в тряпочке, можно просто холодной водой) .
А обтирания водкой и уксусом для ребенка опасны. Лучше уж водой обтереть и обмахать.
Температура у детей

Ирочка Филатова

знаешь температура признак того что организм борится так что может и не стоит ее сбивать

Светлана Пономарева

Я сбивал своей дочери 2,5 лет 5мл. нурофена и так же уксной водичкой комнатной температуры (слабенький раствор должен быть) смачивал полотенце, совсем чуть-чуть его отжимал и протирал все суставчики, животик и спинку. Бинты не наматывал, а регулярно 2-3 раза после высыхания протирал. Температура за полчаса снизилась. Если способ не поможет, то вызывайте скорую. Не тяните!
Желаю вам здоровья.
З. Ы. обтирание уксусной водичкой безвредны. Врач педиатр советовала именно этот способ как эффективный.

Александр Шумарин

Сейчас всё напишу в личку!!!

На
Наталья

Натереть спиртом, можно водкой и обмахивать интенсивно чем нибудь, как веером. Минуты 3-4. Ребенок плачет, но нужно потерпеть. Поможет, проверено.