Лена Целобенок

Как быстро сбить температуру?

Температура 38.
Летом переболел мононуклеозом, поэтому врачи категорически запретили сбивать температуру лекарствами в течении года (запрещены парацетамол, димедрол, анальгин, даже аспирин) . Днем температура была 37,5 к вечеру стала подыматься, понятия не имею, что делать ночью, почти во всех лекарствах парацетамол, а мне его нельзя. Как сбивать температуру? Кроме, как пить много воды, мазаться водкой или водой с уксусом. Даже совет.

Да
Дарья

выпей сумамед

Владимир Соседов

я сейчас тоже болею и у мне 38,4 провереное средство быстрого сбития температуры - парацитамол, 1 цельная таблетка и температуры как и не было!

Екатерина

надо заболевание лечить, от которого температура. но есть такое как мефенаминовая кислота от температуры, она очень хорошо сбивает, и в состав те препараты, что вам нельзя, не входят. но надо почитать инструкцию, а еще лучше-спросить у доктора, можна ее вам или нет

На
Наталья

уксусом обтираться