М*
Макс *********

Как быстро вылечить боли в горле? Сбить температуру? И от насморка тоже как быстро избавиться?

Болею уже сутки, в аптеку не могу сходить, так как деньги закончились, что из народной медецины или просто в домашних условиях поможет?

Настя Клыга

1.Полощите горло содой, или делайте раствор на 1 стакан воды+1/4 ч. л. соли+1-2 капельки йода
2.Если температура выше 38-простой парацетамол 1 таб. или анальгин 1 таб.
3.Промывание носа соленой водой (на 50гр. воды+1/5 ч. л. соли)
4.Промывание носа крепкой заваркой (на 50гр. кипятка+1ч. л. заварки), когда заварка станет теплой добавить 0,5 ч. л. соды.
Как промывать:
Возьмите обычную пипетку, наберите полную пипетку любого из указанных растворов. Ложитесь на кровать на спину. Прижмите левой ухо к кровати-и всю пипетку выжмите в правую ноздрю, тут же поверните голову направо и прижмите к кровати правой ухо и туда всю пипетку. Быстро примите вертикальное положение и высморкайтесь.
5.Ударная доза витамина С-после еды 4-5 штук драже одновременно.

Самое главное-больше любого теплого питья. Поправляйтесь.

Ел
Елена

сбить температуру разбавь уксус 50/50 с водой и обтирай тело а горло обычным керосином на ватку протри

Виктория Войнова

Растворить таблетку аспирина в стакане чуть теплой воды и полоскать каждые 3 часа. За день можно вылечить ангину. И таблетку внутрь от температуры. Полоскание так же хорошо снимает боль. Если появился гной, то сделать очень крепкий раствор соли, намочить кусочек бинтика и как бы смывать, протирать этот гной. Тщательно очистите и затем полощите аспирином.